Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.07.2016 12:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Картины камчатских художников увидят жители Калининграда

Картины камчатских художников из фондов Камчатского краевого художественного музея представят в Калининградской области в ходе выездной выставки, организованной Музеем Сибири, Севера и Дальнего Востока. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Выездная выставка «От Камчатки до Калининграда» пройдет в период с 10 июля по 25 августа.

«На выставке, наряду с другими, будут показаны картины и презентации Камчатского краевого художественного музея. Это пейзажи, отображающие величественную природу полуострова, натюрморты, портреты коренных жителей, тематические композиции, посвященные как истории, так и современности. Посетители художественной выставки смогут увидеть Камчатку, воспетую в живописи и графике лучшими мастерами нашего края», — сказали в министерстве.

Там добавили, что осенью этого года Московский музейно-выставочный центр «Музей Сибири, Севера и Дальнего Востока» проведёт серию мероприятий под названием «Дни Камчатского края»,  в рамках которых пройдет выставка, где также будут представлены произведения из коллекции Камчатского краевого художественного музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74