Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

07.07.2016 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке растёт число школьников, получающих дополнительное образование

На Камчатке отмечен стабильный рост числа школьников, посещающих бесплатные кружки и объединения в различных государственных и муниципальных организациях образования. За последние 4 года охват детей и молодёжи услугами дополнительного образования увеличился на 19%. В настоящее время он достиг показателя в 72,5%. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Наиболее востребованными в общеобразовательных школах и организациях дополнительного образования остаются программы художественной и физкультурно-спортивной направленностей, — сказали в министерстве. —  Отмечается значительный рост числа объединений по робототехнике. Если в прошлом году этим направлением занимались 64 ребёнка, то в этом количество детей уже составляет 244. В 38 образовательных организациях края действуют патриотические клубы. В них занимаются более 1500 ребят из 11 муниципальных районов края».

Кроме того, в Камчатском крае проводится работа по организации деятельности регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Утверждены 15 пилотных школ, на базе которых организация будет действовать в 2016/17 учебном году.

«Рост числа школьников, получающих дополнительное образование, в том числе говорит об умении педагогов заинтересовать и привлечь подрастающее поколение к спорту и  творческой деятельности. К 2018 году регулярными занятиями в секциях и кружках на Камчатке планируется охватить 75% детей и молодежи», — добавили в министерстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53