10.08.2016 16:08 Среда

Сильные осадки и ветер ожидаются ночью 11 августа 2016 года на юге Камчатского края

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 августа 2016 года в первой половине ночи на юге Камчатского края ожидается комплекс неблагоприятных явлений погоды. В городе Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов ожидается сильный дождь, ветер юго-восточный до 15-20 м/с. На юго-западном и юго-восточном побережьях возможен ветер порывами до 23-28 м/с.

Комплекс неблагоприятных явлений сохранится конца ночи 11 августа.

В связи с ухудшением погодных условий, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных:

• нарушением автотранспортного сообщения;

• нарушениями в работе систем ЖКХ, ограничениями в работе аварийно-восстановительных и высотных работ;

• повреждениями, обрывами ЛЭП и линий связи;

•  нарушениями в работе коммунальных служб;

•  обрушением слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными. Туристам в период действия циклона также необходимо воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, звоните по телефонам:

- Оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю – 8(415-2) 200-112;

- Поисково-спасательный отряд Камчатского края – 8(415-2) 41-03-95;

- ЕДДС МР — 8(415-31)6-15-60;

- ДДС ЕГП — 8(415-31)6-42-30.