Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.08.2016 08:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатский край отметит День Государственного флага России

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню государственного флага России, пройдут на Камчатке в понедельник, 22 августа. В честь праздника в муниципальных образованиях региона состоятся тематические выставки, конкурсы детского рисунка, культурные и спортивные программы.

В Петропавловске-Камчатском торжества начнутся в 9.15 на площади у стелы Города воинской славы. В мероприятии примут участие представители Правительства Камчатского края, Законодательного Собрания региона, территориальных органов федеральных структур, а также военнослужащие, члены молодежных организаций и общественных объединений.

Праздничную программу откроет экскурс в историю официального символа страны: гостям мероприятия представят флаги России разных эпох. Затем знамённая группа Войск и Сил на Северо-Востоке России и курсанты КамчатГТУ внесут на площадь Государственный флаг Российской Федерации, флаг Камчатского края и флаг Петропавловска-Камчатского. Право поднять их будет предоставлено жителям края, добившимся высоких результатов в труде, спорте, общественной деятельности. 

В торжественной обстановке будет вручена государственная награда, которой Указом Президента РФ удостоен работник сферы здравоохранения края.

Завершит мероприятие запуск в небо воздушных шаров трёх цветов российского флага. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58