Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

25.08.2016 15:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатка присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Страна моей мечты»

Камчатский край присоединится к Всероссийскому субботнику, организованному экологическим общественным движением «Зелёная Россия». Масштабная акция пройдёт по всей стране в период с 27 августа по 24 сентября. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

«Принять участие в уборке территорий своих городов и сёл могут все желающие, — сказали в министерстве. – Планы проведения акции сформированы уже практически во всех муниципалитетах края. Наиболее широкий перечень мероприятий подготовлен в Елизовском районе».

Активное участие в акции также примут коллективы краевых учреждений, подведомственных министерству культуры региона. Помимо очистки территорий, прилегающих к учреждениям, запланировано проведение почти 20 эколого-просветительских мероприятий и акций. В рамках субботника, в частности, в селе Эссо, на базе Быстринского природного парка, будет проведена художественно-педагогическая мастерская (пленэр) «Школа этюда» для преподавателей детских школ искусств Камчатского края. Кроме того, в рамках проекта Краеведческий кинозал «Прекрасная земля Камчатка» на базе краевой научной библиотеки им. С.П.Крашенинникова состоится показ серии документальных фильмов об уникальной природе полуострова: «Россия: от края и до края: Камчатка», «Медведи», «Кроноцкий заповедник». Запланирован концерт в пещере вулкана Горелый и другие мероприятия.

Агентством по туризму и внешним связям региона будет проведён ряд экологических акций в рамках «Недели культуры и туризма в Камчатском крае» в период 2-11 сентября.

«Основные мероприятия в рамках всероссийской акции пройдут на Камчатке в сентябре. Информацию о дате и времени начала субботников необходимо уточнять в администрациях муниципальных образований», — добавили в министерстве.

Справка:

Всероссийский субботник «Зелёная Россия» проводится с 2013 года. В этот раз акция пройдёт под девизом: «Страна моей мечты». Целью мероприятия является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, а также формирование экологической культуры у населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46