Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

25.08.2016 16:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке впервые разыгран «Тихоокеанский кубок» по пляжному волейболу

Спортсмены Камчатки впервые разыграли «Тихоокеанский кубок» по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанных команд в формате 2*2. Зрелищные соревнования прошли на площадке туристического визит-центра «Халактырский пляж». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Соревнования были приурочены к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. На вулканическом песке Халактырского пляжа развернулось захватывающее противоборство», — сказали в агентстве.

 В мужских соревнованиях было заявлено 10 команд  из  Елизова,  Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, поселка Николаевка. Игры проходили по системе «на выбывание». По итогам проведённых матчей первое место заняла команда «Камчатаэронавигация». Второй результат показала команда «Соколы», третий — «Узон».

В женском турнире главный приз разыграли 8 команд. За лидерство боролись спортсменки из Елизова, Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, посёлка Паратунка. Соревнования проходили в групповом формате. Все команды были разделены на две группы, из которых в следующий этап выходили по 2 тандема, показавшие лучшую игру. Лидером женских соревнований стала команда «Печеньки», второе место заняла команда «Узон», третье – «Паратунка».

«За главный приз соревнований также сразились 8 смешанных команд. Тандемы, состоящие их представителей обоих полов, называют "миксы". По итогам игр на выбывание призовые места среди них распределились следующим образом: победители — команда "Аэронавигация", на втором месте команда "КОЛЯ", на третьем — команда "Вилюй"», — сказали в агентстве.

Всем призерам вручены памятные кубки, медали и ценные подарки. Организаторами соревнований выступили АНО «Камчатка Спортивная» и Филиал «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Материальная поддержка организаторам оказана действующим на территории визит-центра кафе «Pacific lounge».

«В предстоящие выходные посетителей визит-центра ждёт новая программа. Провести субботний день на берегу Тихого океана мы приглашаем любителей ритмов "латино". 27 августа на пляже пройдёт открытый урок по латиноамериканским танцам и "Salsateca". Начало в 14.00», — добавили в агентстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43