Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

19.09.2016 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке приступили к сбору урожая

На Камчатке приступили к сбору урожая, в Мильковском и Елизовском районе начали собирать картофель и другие овощи. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

«Общая площадь посадок картофеля на территории региона составляет  878 гектаров, с начала уборочной кампании хозяйства собрали с площади в 20 гектаров 292 тонны картофеля. Еще  91 тонну других овощей – с площади 6,1 гектара. Сбор урожая продолжается», – рассказали в министерстве.

Кроме того, на Камчатке продолжается заготовка кормов на зимне-стойловый период 2016 – 2017 годов, обеспечено уже свыше двух третей необходимого количества.

«В сельскохозяйственных организациях и крестьянских хозяйствах региона сейчас заготавливают сенаж и силос, всего запасено 13 и 11 тысяч тонн соответственно, что составляет 78% и 62% к плановому показателю. Сена  заготовлено свыше 5,4 тысяч тонн, это больше половины необходимого количества. Всего в настоящее время в крае заготовлено 68 % необходимого количества кормовых», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что неблагоприятные погодные условия  внесли существенные корректировки в темпы заготовки кормов. В связи с этим камчатские предприятия планируют завершить кампанию в полном объеме к середине октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36