Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

09.09.2016 14:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 70 волонтёров впервые будут задействованы на выставке-ярмарке «Елизовская осень-2016»

Вопросы организации работы волонтёров на ХХХ юбилейной  сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Елизовская осень» обсудили в администрации Елизовского муниципального района 8 сентября.

В этом году в организации  «Елизовской осени» будут задействованы более 70 волонтёров. Они окажут помощь в подготовке выставочных мест, помогут посетителям ярмарки сориентироваться на выставочной площадке, расскажут, что где продаётся и по каким ценам. В задачи волонтёров также войдёт отслеживание случаев несанкционированной торговли и мониторинг ценовой ситуации.

 Впервые в  этом году контролировать цены на основные виды овощной, молочной и мясной продукции также смогут и посетители «Елизовской осени». На стенде каждого участника ярмарки  будет размещена вывеска с наименованием, а также табличка с фиксированными ценами на продукцию и телефон «горячей линии».

 Если, по мнению покупателя, производитель нарушит санитарные или ветеринарные нормы, некорректно себя поведёт или в ярмарочном ажиотаже решит завысить цены, то потребителю достаточно будет сообщить об этом факте по телефону «горячей линии» -  организаторы выставки смогут экстренно отреагировать на жалобу.

 Напомним, юбилейная выставка-ярмарка достижений камчатских сельхозпроизводителей вместо традиционных двух дней  будет работать четыре: 10, 11, 17 и 18 сентября.

 В эти дни свою продукцию представят крупные сельхозтоваропроизводители региона, а также личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства, дачники и садоводы.

 Напомним, в рамках «Елизовской осени» в парке культуры и отдыха «Сказка» города Елизово  также будет работать выставка-продажа «Край мастеров». Посетители смогут оценить  изделия  мастеров народного художественного промысла.

 Откроется для посещения  и туристическая выставка «Лето-2016», на которой будут представлены экспозиции, демонстрирующие уникальный  туристский потенциал  нашего края  и лучшие предложения туристических компаний Камчатского края.

 В дни ярмарки также пройдут  традиционные фестивали хлеба и рыба.

 Впервые  в рамках традиционного ежегодного  праздника в парке культуры и отдыха «Сказка» г. Елизово  состоится выставка «Ищу друга!» — любой желающий сможет приютить  бездомных собак   и помочь им стать членами своей семьи – в настоящее время они  содержатся  в первом на Камчатке муниципальном  приюте для бездомных животных, расположенном в г. Елизово.

 Для посетителей ярмарки также подготовлена насыщенная развлекательная и культурная программы. В большом празднике урожая примут участие творческие коллективы и солисты Камчатки. Впервые на празднике выступит российский творческий коллектив «Играй, гармонь»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55