23.10.2017 14:13 Понедельник

Более 180 спортсменов Камчатки приняли участие в краевых соревнованиях по самбо

22 октября в зале борьбы ФОКа «Звёздный» в краевом центре прошёл Чемпионат и Первенство Камчатского края по самбо и боевому самбо. В состязаниях приняли участие 187 человек. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

«В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 муниципальных округов: Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, Мильково, Апачи, Коряки, Палана, Эссо. Участники показали высокий уровень подготовки, благодаря чему поединки получились яркими и красочными», — рассказали в министерстве.

По итогам проведённых боёв, среди девушек победителями первенства по самбо в своих категориях стали Дарья Захарова, Виктория Никитина, Надежда Будченкова, Ирина Клементьева, Людмила Донец, Елизавета Фильченко. Лучший результат среди юношей показали Хожиакбар Рахимжанов, Егор Федотов, Сергей Ломакин, Игнат Назаров, Омар Магомедов, Гамзат Гараев, Николай Ильич, Владислав Селезнев, Ринат Кудайбергенов, Абдукохор Маматкулов, Богдан Герасимов, Антон Калачиков, Илья Гребенюк, Олег Кузьмин, Мухамадюсуф Маматкулов и Александр Доронин.

В чемпионате по боевому самбо первые места заняли Кирилл Ибрагимов, Валерий Крамаренко, Арсен Алиев, Мурад Асланов, Аливерд Рамазанов.

Лидерами чемпионата по самбо среди мужчин стали Кирилл Ибрагимов, Валерий Крамаренко, Сергей Ломакин, Александр Тюкаев, Антон Машуков, Фарухжан Маматкулов, Роберт Ким.