Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.10.2017 14:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке пройдёт фестиваль робототехники

31 октября в актовом зале Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины пройдёт фестиваль робототехники «Наука Nao» для школьников и студентов. Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Там сообщили, что фестиваль проводит Камчатская краевая детская библиотека совместно со студентами и преподавателями физико-математического факультета Камчасткого государственного университета имени В. Беринга в поддержку VI Всероссийского фестиваля «Наука 0+».

«Фестиваль откроется научно-популярным лекторием. Его слушатели узнают о возникновении и развитии роботехники, а также познакомятся с самыми удивительными экземплярами в истории роботов. Студенты физико-математического факультета Камчатского государственного университета продемонстрируют роботов из арсенала университета, такие как Lego, NXT, NAO, квадрокоптеры и другие», — сказали в министерстве.

Там добавили, что гости фестиваля смогут сфотографироваться с роботами, а также посмотреть редкие художественные и документальные фильмов на эту тему.

Начало мероприятия в 15:00. Справки по телефону: 8 (4152) 20-42-91.

Справка:

Всероссийский фестиваль «Наука 0+» проходит с сентября по ноябрь 2017 года в разных городах России. С инициативой его проведения выступили в Московском государственном университете имени М. Ломоносова с целью популяризации науки среди молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2