Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

20.11.2017 19:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 ноября 2017 года в рамках международного дня отказа от курения В городе Елизово прошла акция-флэшмоб «Быть здоровым – это модно!»

Одним из важнейших направлений современной государственной политики является пропаганда и внедрение здорового образа жизни.

Организаторы акции: Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, МБУК КДЦ «Гейзер», КОО по работе с молодежью «Импульс», МБУ ДО Подростковый центр «Патриот». Мероприятие поддержали ученики СШ № 2, № 9.

Активная молодежь города пригласила жителей в парк «Сказка». В знак протеста против курения всем желающим было предложено «забить гвоздь» в большой муляж сигареты, а курильщикам распрощаться с курением взамен на сладости. Прохожие реагировали на акцию позитивно.

Педагог МБУ ДО Подростковый центр «Патриот» Никита Максимов провел мастер-класс под девизом «Быть здоровым – это модно!» и призвал молодежь заниматься физическими упражнениями, а так же рассказал о последствиях употребления табака. В ходе мероприятия был проведен социологический опрос населения, в котором приняло участие более 300 респондентов. По результатам опроса выявлено: молодежь 16-30 лет — 80 % являются курильщиками, от 31-и старше – 20 % курят. Это означает, что необходимо вести профилактическую работу по воспитанию молодежи в сознательном отказе от вредных привычек и соблюдении правил здорового образа жизни.

«Курение противоестественно», прокомментировала один из организаторов акции Живолудова Татьяна – председатель КОО по работе с молодежью «Импульс». «Главная цель мероприятия достигнута, мы обратили внимание на то, что самая вредная привычка – курение, и заболевания, которые от него возникают, уносят в год около 400 тысяч россиян. С каждым годом количество людей, задумывающихся о своем здоровье, растет. Все больше курильщиков навсегда бросают курить».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15