Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

03.11.2017 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Камчатки откроют первый сквер, реализованный в рамках федерального проекта "Формирование современной городской среды"

Обновленный сквер на улице Кирдищева в столице Камчатки будет торжественно открыт 5 ноября. Это первый объект, реализованный в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование современной городской среды", инициированного Президентом Российской Федерации и общественно-политической партией "Единая Россия". Об этом сообщили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики.

Там рассказали, что данный проект направлен на благоустройство общественного пространства и дворовых территорий.

«В текущем году Камчатский край вошел в число участников федерального приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды”. В его рамках для Камчатского края из федерального бюджета выделено порядка 70 млн. рублей. При этом две трети полученной суммы направлены на благоустройство дворовых территорий, а треть – на благоустройство “знаковых” объектов городской среды, среди которых центральные улицы, скверы, парки. В этом году работы по реализации мероприятий приоритетного проекта осуществлялись на территории трёх муниципальных образований региона: Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа и Елизовское городское поселение», — отметили в министерстве.

Там добавили, что в настоящее время все работы по благоустройству подходят к завершению. Благодаря этому в текущем году будут благоустроены более 40 дворовых территорий, 3 общественные и 2 парка. Первым объектом, который будет сдан в рамках реализации проекта, станет сквер на улице Кирдищева в краевом центре.

"Открытие сквера — настоящий праздник для всех жителей микрорайона "БАМ", ведь все они стали непосредственными инициаторами его благоустройства. По итогам интернет-опроса, проведенного на официальном сайте администрации Петропавловска-Камчатского, проект устройства сквера в микрорайоне «БАМ» набрал наибольшее количество голосов — 794", — сказал Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

Стоит отметить, что реализация приоритетного проекта продолжится и в следующем году, уже на территории всех муниципальных образований края, численностью свыше 1000 человек. Администрациям муниципалитетов завершаются работы по инвентаризации территорий, подлежащих благоустройству, адресный перечень которых войдёт в муниципальные программы формирования комфортной городской среды на период 2018-2022 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8