Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.12.2017 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День добровольца на Камчатке отметили флэшмобом

Накануне в краевом центре Камчатки состоялся флэшмоб, посвящённый Дню добровольца. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там сообщили, что в нём приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций и школ Петропавловска-Камчатского.

«Ребята, принимающие активное участие в волонтёрской деятельности, собрались у стелы «Город воинской славы» на площади Ленина. Участники флэшмоба выстроились с шарами в руках в форме сердца. Эта фигура символизирует волонтёрское братство и единство цели – делать добрые дела на благо общества», — отметили в министерстве.

Добавим, что официально День волонтёра в России отмечают с этого года. 27 ноября Президент РФ Владимир Путин на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 г. объявил 5 декабря Днём добровольца. В этот день проходит множество акций и мероприятий в поддержку волонтёрского движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1