06.12.2017 19:13 Среда

Публичные слушания по проекту муниципального нормативного правового акта «О бюджете Елизовского городского поселения на 2018 год»

«05 декабря 2017 года в зале заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения прошли публичные слушания по проекту муниципального нормативного правового акта «О бюджете Елизовского городского поселения на 2018 год». Проект местного бюджета был рассмотрен представителями организационного комитета.

Основные характеристики бюджета Елизовского городского поселения на 2018 год представлены в объеме:

1. Общий объем доходов бюджета Елизовского городского поселения составил – 399 009,55052 тыс. рублей.

2. Общий объем расходов бюджета Елизовского городского поселения составил – 417 655,49238 тыс. рублей.

3. Дефицит бюджета – 18 645,94186 тыс. рублей.

4. Размер резервного фонда Елизовского городского поселения 400,000 тыс. рублей.

В проекте бюджета Елизовского городского поселения на 2018 год в полном объеме обеспечены ассигнования на:

- расходные обязательства по оплате труда с начислениями;

- расходные обязательства по оплате коммунальных услуг, согласно Постановлению администрации Елизовского городского поселения «Об установлении годовых объемов потребления коммунальных услуг для органов администрации Елизовского городского поселения и бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Елизовского городского поселения на 2018-2020 годы» от 12.07.2017 года №668-П, в объеме 5 457,320000 тысяч рублей;

- социальную политику, в общем объеме 88 631,42680 тыс. рублей, в том числе:

- 869,23080 тыс. рублей – пенсионное обеспечение;

- 59 599,00000 тыс. рублей — субсидия гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- 750,00000 – капитальный ремонт ветеранам ВОВ;

- 1 540,19600 – выплаты почетным гражданам г. Елизово, в соответствии с присвоенным Решениями Собрания депутатов Елизовского ГП статусом;

- 200,00000 тыс. рублей – меры социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате ЖКУ за счет средств бюджета Елизовского городского поселения;

- 23 673,00000 тыс. рублей — субвенция на выполнение гос. полномочий Камчатского края по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим в Камчатском крае, по проезду на автомобильном транспорте общего пользования городского сообщения;

- 2 000,00000 тыс.рублей – выплаты молодым семьям на приобретение жилья в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Елизовского городского поселения в 2018 году».

Определение объема бюджетных ассигнований на социальное обеспечение населения осуществлено в соответствии с публичными обязательствами Елизовского городского поселения, в том числе публичными нормативными обязательствами. Объем публичных нормативных обязательств на 2018 год определен исходя из размеров денежных выплат соответствующим категориям граждан и порядка их индексации, установленных соответствующими законами, иными нормативными правовыми актами Камчатского края, муниципальными нормативными актами Елизовского городского поселения и численности получателей соответствующих выплат. Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств сформированы отдельно по каждому виду обязательств в виде пенсий, пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также осуществления мер социальной поддержки населения.

Планирование бюджетных ассигнований осуществлено исходя из необходимости безусловного исполнения действующих расходных обязательств, в том числе финансово обеспечено исполнение в полном объеме законодательно установленных публично-нормативных и иных социально-значимых обязательств, в том числе по выплате социальных пособий и компенсаций. При формировании в проекте бюджета принимаемых обязательств расставлены приоритеты расходов с учетом реальных возможностей местного бюджета.

Расходная часть бюджета Елизовского городского поселения на 2018 год сформирована в режиме экономии бюджетных средств.»