Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

17.04.2017 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 апреля на Камчатке пройдёт проверка систем оповещения

В 09 часов утра по камчатскому времени 18 апреля на Камчатке будет запущена региональная автоматизированная система централизованного оповещения края. Во всех населенных пунктах края заревут сирены, по телевидению и системам звукового вещания будет передана информация о проведении учений.

Проверка системы оповещения пройдет в рамках проведения масштабных командно-штабных учений (КШУ), которые будут проводиться на Камчатке с 18 по 20 апреля. В них задействуют всю территориальную подсистему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Участие в КШУ примут все спасательные службы края, органы исполнительной власти и местного самоуправления, организации, входящие в состав Камчатской территориальной подсистемы РСЧС. Особое внимание планируется уделить обучению всех служб правильному алгоритму действий, чтобы поставленные задачи решались максимально эффективно.

В  рамках тренировки будут отработаны вопросы реагирования на чрезвычайную ситуацию, вызванную землетрясением.

Основная часть учений пройдёт в среду, 19 апреля. В городе Петропавловске-Камчатском в ходе учений будет развёрнут пункт временного размещения «пострадавшего» населения на 100 человек, организована работа «полевой» школы для обучения детей, где пройдут уроки по основам безопасности жизнедеятельности. После этого спасательные службы края на практике отработают вопросы по ликвидации последствий землетрясения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13