Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

19.04.2017 14:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пострадавших в результате авиаинцидента на Мутновском вулкане доставят в краевую больницу

Пострадавших в результате авиационного инцидента на Мутновском вулкане доставят в краевую больницу имени Лукашевского. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Камчатского края – Министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров. Он отметил, что при посадке в районе Мутновского вулкана у вертолета компании «Витязь-Аэро» подломилось шасси. В результате авиационного инцидента пострадали двое туристов.

​«Вертолет забрасывал на Мутновский вулкан лыжников, которые занимаются хели-ски. В результате авиационного инцидента пострадали два человека. Второй борт авиакомпании, который находился недалеко от места происшествия, оперативно, около полудня доставил пострадавших на вертодром в селе Николаевка. Там их встретили врачи Скорой помощи», — сообщил Сергей Хабаров
«Сотрудники скорой помощи обследовали пострадавших и оказывают первую медицинскую помощь. По предварительным данным, оба получили сочетанные травмы, — сообщила Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко. – Нами принято решение госпитализировать обоих пострадавших в краевую больницу для дальнейшей оценки состояния и необходимого лечения. В ближайшее время они будут перевезены в Петропавловск-Камчатский с аэродрома в Николаевке вертолётом». 

Авиационный инцидент произошел в районе Мутновского вулкана несколько часов назад. На борту компании «Витязь-Аэро» находились 16 туристов и 3 члена экипажа. Во время посадки у вертолета подломилась стойка шасси. В результате инцидента два человека получили травмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14