25.04.2017 10:36 Вторник

Подготовка к периоду пожароопасного сезона в 2017 году

Источник: Отдел по обеспечению безопасности населения Управления делами администрации Елизовского городского поселения

Администрация Елизовского городского поселения сообщает, что с 1 марта 2017 года ужесточены правила противопожарного режима в лесах.

В «Правила противопожарного режима в Российской Федерации» внесены изменения. Они вступили в силу с 1 марта 2017 года.

В новой редакции документ накладывает обязательства на владельцев, пользователей и распорядителей территорий, прилегающих к лесным массивам. Теперь они обязаны очищать лес от сухой травянистой растительности, пожнивных или порубочных остатков, мусора и других горючих материалов. Ответственные лица также могут отделить лес от территорий противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером. Такая работа должна проводиться со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или до выпадения снега. Изменения касаются органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений, организаций, иных юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц, граждан РФ и приезжих из других стран, а также лиц без гражданства. За нарушение «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» предусмотрена административная ответственность в соответствии со статей 20.4 КоАП РФ.

При пожаре звонить:

Единый телефон пожарных и спасателей с городского/сотового: 01/101

ЕДДС Администрации ЕМР: 112 (с мобильных телефонов), 8 (41531) 6-15-60

Телефон службы дежурства по городу: 8(41531) 6-42-30.

Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной SIM-карте, при отсутствии карты телефона.