Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.04.2017 17:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большое футбольное поле в Елизове откроется уже в июле

На Камчатке продолжаются работы по строительству крупнейшего футбольного поля региона у физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный». Торжественное открытие объекта планируется провести в июле. Об этом рассказал министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов.

Футбол всегда был популярен на Камчатке. Нам очень приятно, что скоро наши земляки, как молодёжь, так и более опытные смогут заниматься любимым видом спорта на нормальной площадке. В настоящее время на территории ФОКа «Радужный» ведутся масштабные строительные работы. Подрядчик осуществляет дренаж почвы, и делает подпорные стенки. Всё делается в соответствии со всеми современными требованиями строительства подобных объектов», — рассказал Андрей Иванов.

По его словам, когда работы будут завершены, территория у физкультурно-оздоровительного комплекса полностью преобразится. Министр отметил, что любители футбола по достоинству оценят полноценное поле размером 65 на 105 метров с современным синтетическим покрытием, с раздевалками и сопутствующей инфраструктурой. Кроме того, оно будет освещено, что позволит продолжать тренировку даже в вечернее время.

«До этого времени в Елизовском районе ещё не было такого современного футбольного поля. Это обязательно привлечёт ещё больше населения к занятиям спортом. Мы планируем проводить крупные турниры, на которые будут приезжать сборные команды различных районов Камчатки. С новыми силами продолжим заниматься оздоровлением нации», — сообщил директор ФОК «Радужный» Сергей Чаадаев.

Кроме того, в Петропавловске-Камчатском также ведётся работа по строительству футбольного поля. Оно расположится на площади 40 на 60 метров, неподалёку от Мехзавода, Этот объект также планируется сдать в эксплуатацию в июле этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79