12.05.2017 22:11 Пятница

Состоялось собрание председателей и членов СНТ

Источник: Отдел по обеспечению безопасности населения Управления делами администрации Елизовского городского поселения

12 мая 2017 года в 15:00 в Администрации Елизовского муниципального района состоялось собрание садоводческих некоммерческих товариществ расположенных на территории Елизовского городского поселения и межселенных территориях Елизовского муниципального района.

До председателей и членов доведена информация по изменениям в законодательстве РФ связанная с пожарной безопасностью. Также рассматривались вопросы о качестве предоставления услуг ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями.

В тоже время, отдел по обеспечению безопасности населения Управления делами администрации Елизовского городского поселения сообщает следующее.

Пожарная безопасность – состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров. В целях ее обеспечения существуют требования пожарной безопасности, которые носят обязательный характер исполнения.

Основными нормативными правовыми актами и нормативными документами, содержащими комплекс данных требований, являются: постановление Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» (либо его актуализированная редакция – СП 53.13330.2011).

При пожаре звонить:

Единый телефон пожарных и спасателей с городского/сотового: 01/101

ЕДДС Администрации ЕМР: 112 (с мобильных телефонов), 8 (41531) 6-15-60

Телефон службы дежурства по городу: 8(41531) 6-42-30.

Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной SIM-карте, при отсутствии карты телефона.

* Фото предоставлено пресс-службой Администрации Елизовского муниципального района.