Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

18.05.2017 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке проводится акция «Чистый лес – территория без огня»

На Камчатке стартовала широкомасштабная межведомственная акция «Чистый лес – территория без огня». В ней принимают участие сотрудники МЧС России, представители администраций, подразделения полиции, сотрудники природоохранной прокуратуры, лесной охраны и патрульно-контрольные группы.

В рамках акции будет реализован ряд мероприятий, призванных снизить вероятность возникновения лесных пожаров. Они включают в себя расчистку лесных дорог, просек, противопожарных разрывов, устройство пожарных водоемов и подъездов к источникам водоснабжения, а также максимальную очистку лесных массивов от мусора, сухостоя и отходов, способных легко воспламеняться, и прочих горючих материалов.

По оценке специалистов Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России, одна из причин распространения огня на больших площадях - это захламлённость территорий, примыкающих к лесам, автомобильным дорогам, линий электропередач и непосредственно в границах населённых пунктов.

СРЦ МЧС России обратился к губернаторам всех 27 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока с просьбой поддержать начинание и рекомендовать всем профильным структурам и ведомствам присоединиться к практическим мероприятиям. К участию в акции привлекаются также федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации.

Цель акции — предотвратить беду. Реализация этого проекта позволит улучшить экологию и обеспечить надежную защиту населенных пунктов от угрозы природных пожаров. А для этого нужно усилить меры по защите деревень и сел, находящихся в лесной зоне, от угрозы пожара, поддерживать чистую и безопасную экологическую среду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9