19.05.2017 17:31 Пятница

На территории Елизовского городского поселения организован профилактический рейд в зонах возможного подтопления

Источник: Отдел по обеспечению безопасности населения Управления делами администрации Елизовского городского поселения

В преддверии периода весенне – летнего половодья и паводков сотрудники отдела по обеспечению безопасности населения Управления делами администрации ЕГП провели подворный обход жителей домов, находящихся на территории предполагаемой зоны затопления в городе Елизово.

Подворный обход проводился совместно с сотрудниками Елизовского инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю". Жителей обучали мерам пожарной безопасности, объясняли, как вести себя при чрезвычайных ситуациях, в том числе при наводнениях, вручали памятки, в которых указывалось, как правильно содержать территорию у жилых домов, а также по действиям населения в случае подъема уровня воды до критического уровня.

В случае возникновения угрозы жизни, здоровью и имуществу звонить:

Единый телефон пожарных и спасателей с городского/сотового: 01/101
ЕДДС Администрации ЕМР: 112 (с мобильных телефонов), 8 (41531) 6-15-60
Телефон службы дежурства по городу: 8(41531) 6-42-30.
Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной SIM-карте, при отсутствии карты телефона