23.05.2017 15:12 Вторник

В школах Камчатки стартует череда «Последних звонков» для выпускников

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, пройдут в эти дни в образовательных организациях региона. «Последние звонки» прозвучат для более 1400 выпускников 11-х классов. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Первыми  23 мая  со школой  попрощаются выпускники Елизовской средней школы № 2, Елизовской средней школы № 7 им. О. Н. Мамченкова и Пионерской средней школы.

24 мая торжественные линейки пройдут в средних школах № 1, 2, 3 Вилючинского городского округа, Елизовских средних школах 1, 8 и 9,  в Елизовской районной вечерней школе, Термальненской, Паратунской, Нагорненской, Начикинской средних школах, а также в Раздольненской средней школы имени В. Н. Ролдугина. В этот день праздничные мероприятия будут организованы в Оссорской средней школе, Мильковской открытой сменной средней школе, Атласовской средней школе, Ачайваямской и Апукской средних школах Олюторского района. Также линейки для 11-х классов пройдут в Каменской и Слаутнинской средних школах Пенжинского района и во всех школах Усть-Камчатского, Тигильского, Усть-Большерецкого районов.

25 мая торжественные мероприятия пройдут в школах Алеутского, Быстринского районов, п.г.т. Палана, Мильковских средних школах № 1 и 2,  а также в школах, расположенных в отдалённых северных районах Камчатки: Пахачинской, Тиличикской, Вывенкской, Хаилинской Олюторского района, Аянкинской, Манильской, Таловской Пенжинского района, Ивашкинской Карагинского района. Кроме того, в этот день линейки состоятся в Николаевской, Корякской средних школах и средней школе Вулканного городского поселения Елизовского района. «Последний звонок» 25 мая прозвенит и для учащихся средней школы № 9 Вилючинского городского округа.

26 мая в праздничных мероприятиях примут участие выпускники Тымлатской, Шаромской и Соболевской средних школ.

В школах Петропавловск-Камчатского городского округа торжественные линейки пройдут 24-25 мая.