30.05.2017 14:23 Вторник
Категории (2):

Этнографическая выставка «Люди большой реки» пройдёт на Камчатке

Камчатский краевой объединённый музей 8 июня открывает этнографическую выставку «Люди большой реки». Временная экспозиция представит самобытную культуру коренных народов Севера, проживающих на полуострове. Об этом рассказали в региональном министерстве культуры.

«Посетители попадут в необычный мир, где на фоне камчатских пейзажей можно увидеть традиционные полуподземные жилища коренных народов. Кроме того, в экспозиции будет представлен широкий спектр предметов из фонда музея, а именно: посуда, предметы быта, национальная корякская лодка и традиционные орудия лова», — сообщили в министерстве.

Там добавили, что отдельное место на выставке займут православные иконы и национальные костюмы. Экспозиция будет работать с 8 июня по 1 октября.