31.05.2017 17:48 Среда
Категории (2):

На Камчатке пройдёт финал военно-спортивной игры «Победа»

В Петропавловске-Камчатском 2-5 июня состоится краевой финал военно-спортивной игры «Победа» среди юнармейских отрядов средних общеобразовательных школ региона. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

В краевом финале примут участие отряды 8 школ Камчатского края: средних школ № 11, 7 г. Петропавловска-Камчатского, школы № 9 г. Елизова и Пионерской школы Елизовского района, средней школы № 2 г. Вилючинска, Соболевской средней школы, Паланской средней школы № 1, а также сборной Усть-Камчатского района, которая впервые будет принимать участие в мероприятии.

Открытие краевого финала состоится 2 июня в 10.00 у стелы «Город воинской славы». Программа первого дня соревнований предусматривает участие в конкурсах «Равнение на Победу», «Ратные страницы истории Отечества» и «Костер дружбы». Во второй день будут организованы состязания «Если ты остался один на один с пострадавшим», «Дорога без опасности», «Полоса выживания», «Пожарная эстафета», «Рукопашный бой», «Огневой рубеж» и другие. Начало в 9.00 в ДОЛ «Альбатрос».

В заключительный день краевого финала, который пройдет в «Долине уюта» Елизовского района, участники будут соревноваться в тактической игре на местности «Вперед, юнармейцы!», метании гранаты на дальность, выполнении нормативов РХБЗ, перетягивании каната. Начало в 9.30.