Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.05.2017 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители края проверят свои знания по истории Камчатки в годы Великой Отечественной войны

На Камчатке пройдёт первая народная олимпиада по истории региона в период Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия выступили Камчатское региональное отделение Российского военно-исторического общества и Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

«Камчатка внесла весомый вклад в Великую Победу. Жители региона сражались в боях, работали в тылу, собирали средства для обеспечения Армии. Мы должны знать о событиях тех лет и с гордостью рассказывать об этом подрастающему поколению. Олимпиада позволит участникам  проверить свои знания о том, чем жила Камчатка в тяжёлые годы войны, как память об этом времени отражена в названиях наших улиц, - сказали в агентстве. -  Уверены, что олимпиада повысит познавательный интерес камчатцев к истории родного края».

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Вопросы олимпиады будут касаться оборонного потенциала Дальнего Востока и Камчатки накануне и в годы войны, промышленных предприятий, колхозов и инфраструктуры региона, особенностей работы органов государственной власти в военных условиях и других тем.

Олимпиада пройдёт в конференц-зале социально-экономического факультета КамГУ им. В. Беринга по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская 69. Регистрация участников состоится 5 мая с 09.30 до 09.55. К выполнению заданий участники приступят в 10.00. Продолжительность олимпиады — 2 часа.

Итоги олимпиады будут подведены 5-7 мая. Информацию о результатах разместят на сайте: http://www.kamgu.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8