Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.06.2017 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке подвели итоги акции, приуроченной к Всемирному дню донора

Камчатская краевая станция переливания крови провела акцию, приуроченную к Всемирному дню донора крови. Благодаря неравнодушным жителям региона в медучреждении заготовили более 15 л. консервированной донорской крови и её компонентов. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«В акции приняли участие 44 донора, в том числе 3 человека, сдавшие кровь впервые. Каждому донору вручили шоколад и сувенирную продукцию с логотипом "Службы крови"», — сказали в министерстве. 

Акции по сбору донорской крови на Камчатке проводятся регулярно. Принять участие в данных мероприятиях и сдать кровь могут граждане в возрасте старше 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству. При обращении в медучреждение при себе необходимо иметь паспорт с регистрацией на территории Камчатского края.

Камчатская краевая станция переливания крови расположена по адресу: г Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Курчатова, 17. Телефон регистратуры: 8 (4152) 27-20-55.

Для справки:

Всемирный день донора крови проводится ежегодно 14 июня. В этот день в 1868 году родился Карл Ландштейнер, австрийский врач, иммунолог, получивший в 1930 году Нобелевскую премию за открытие групп крови человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4