05.06.2017 10:48 Понедельник

На Камчатке снизилась численность безработных граждан

Численность официально зарегистрированных безработных граждан в Камчатском крае за прошедший месяц снизилась на 286 человек. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

«По состоянию на 1 июня численность зарегистрированных безработных граждан составила 2817 человек. Уровень регистрируемой безработицы по Камчатскому краю снизился на 0,2 процентных пункта и составил 1,5% от численности рабочей силы», — сказали в агентстве.

Работодатели Камчатского края заявили в органы службы занятости 6,8 тыс. вакансий, коэффициент напряженности на рынке труда (соотношение спроса и предложения) – 0,5 незанятых граждан на одно вакантное место.