Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

11.07.2017 17:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодым учителям Камчатки помогут приобрести жильё на льготных условиях

Камчатские учителя могут воспользоваться социальной выплатой для оплаты первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики региона.

«На данную меру поддержки могут претендовать учителя не старше 35 лет, которые работают в общеобразовательных школах не менее года. Подписав соответствующее соглашение, учителя обязуются после получения социальной выплаты отработать в общеобразовательных организациях Камчатского края еще не менее пяти лет. Сумма социальной выплаты варьируется в зависимости от состава семьи учителей. Всего же она может составлять не более 30 процентов от установленной договором купли-продажи стоимости жилого помещения или объекта долевого строительства в Камчатском крае. Благодаря данной программе школы ежегодно пополняются новыми квалифицированными специалистами», — рассказали в министерстве.

Там добавили, что узнать подробности программы и подать заявление на получение социальной выплаты можно по телефону: 8 (4152) 42-33-23.

Справка:

Программа поддержки молодых учителей действует с 2012 года. За это время жилье получили более 70 учителей. В 2017 году для предоставления социальной выплаты выделено порядка 7 миллионов рублей из средств краевого бюджета. До конца 2017 года социальную выплату получат 11 учителей общеобразовательных учреждений Камчатского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4