13.07.2017 15:14 Четверг

Горожан приглашают совершить пешеходную экскурсию по историческому центру Петропавловска-Камчатского

Камчатская краевая детская библиотека имени Виталия Кручины приглашает гостей и жителей краевого центра на экскурсию «Пешком в историю». Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«Участники экскурсии познакомятся с достопримечательностями и основными этапами исторического развития Города воинской славы Петропавловска-Камчатского, занесённого в список исторических городов России. Экскурс проведёт действительный член Русского географического общества, автор и ведущая программы “Страничка краеведа” на Радио России “Камчатка” Ирина Кисличенко. Прогулка займёт около полутора часов», — сообщили в министерстве.

Там добавили, что экскурсия пройдёт 15 июля. Формирование групп начнётся в 12:00 у стенда Краевой детской библиотеки, установленном возле стелы «Город воинской славы» на Театральной площади. Вход свободный, без возрастных ограничений.