Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

24.07.2017 11:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиционный совет признал масштабным проект по развитию грузового терминала в главном аэропорту Камчатки

Инвестиционный совет в Камчатском крае присвоил статус масштабного инвестпроекту по расширению и модернизации грузового терминала в главном аэропорту региона. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Марины Суббота.

Инициатором проекта выступает компания «Ист Вэй». Предприятие является собственником имущественного комплекса, на объектах которого осуществляет свою деятельность Петропавловск-Камчатский авиационный грузовой терминал. Цель проекта — развитие существующей инфраструктуры по логистической обработке грузов аэропорта города Елизово за счёт расширения складских помещений, в том числе с особым температурным режимом хранения.

«В рамках инвестиционного проекта будет усовершенствована логистическая система, в которую входит новое строительство. Новый грузовой склад площадью одна тысяча квадратных метров будет предоставлять услуги по упаковке грузов, а также хранению грузов с особым температурным режимом. Данный склад позволит обеспечить долгосрочное хранение рыбопродукции, а также её упаковку для дальнейшей транспортировки. Другой объект — это двухэтажное административно-складское здание площадью 2,4 тысячи квадратным метров — позволит предоставлять услуги по консолидации и расконсолидации грузов, не требующих особых условий хранения, их приём, экспедирование, комплектацию и отправку. Второй этаж административного назначения будет использован для сдачи в аренду офисных помещений представителям авиакомпаний, полномочным агентам, курьерским компаниям», — рассказал в ходе презентации проекта генеральный директор компании «Ист Вэй» Сергей Раенко.

По его словам, в рамках проекта также будет установлено оборудование для упаковки, обвязки и хранения грузов, приобретено несколько единиц техники, оборудована парковка и подъездные пути к новым объектам.

Общая стоимость проекта — 124,2 млн рублей. Реализовать его предприятие планирует в течение 6 лет полностью за свой счёт.

«За 10 лет работы новых мощностей налоговые отчисления в региональный и местный бюджет составят около 60 млн рублей. Во внебюджетные фонды размер поступлений составит порядка 29 млн рублей. При реализации проекта будут созданы дополнительные рабочие места в размере 25 человек с заработной платой не менее 40 тысяч рублей в месяц», — отметил Сергей Раенко.

Согласно заключениям министерства транспорта и дорожного строительства и агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края, данный инвестиционный проект соответствует задачам социально-экономического развития региона и отвечает критериям масштабного инвестпроекта. За присвоение особого статуса проекту по развитию грузового терминала высказались большинство участников совета.

Напомним, что присвоение инвестиционному проекту статуса масштабного позволяет его инициаторам претендовать на получение земли в аренду без участия в торгах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1