26.07.2017 14:35 Среда

27 июля на Камчатке пройдёт проверка систем оповещения

В Камчатском крае 27 июля пройдет проверка системы экстренного оповещения. Проверка носит плановый характер.

В 09 часов утра по камчатскому времени 27 июля будет запущена региональная автоматизированная система централизованного оповещения края, включая локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов, систему оповещения о цунами, системы экстренного оповещения населения, с включением всех имеющихся оконечных устройств (электросирен и уличных громкоговорителей).

Услышав звук электросирены, населению необходимо включить радиотрансляционные точки, радиоприемники, настроенные на местные радиостанции, телевизоры (на местный телеканал «Россия1-Камчатка») и внимательно выслушать передаваемое сообщение.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к населению с просьбой соблюдать спокойствие. Проверка носит плановый характер.