Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.07.2017 22:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке возможен подъём уровня воды в реке Авача до неблагоприятной отметки

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с обильными ливневыми дождями  вечером 26 июля 2017 года (ориентировочно в период с 20:00 до 00:00) на реке Авача в районе города Елизово не исключено поднятие уровня воды до неблагоприятной гидрологической отметки — 460 сантиметров.

При такой отметке возможен разлив воды по правобережной пойме р. Авача на территории города Елизово. 

Ночью рост уровня воды в реке может продолжаться. При достижении уровня 480 сантиметров возможно подтопление частного сектора на правом берегу Авачи города Елизово.

Оперативной группой по контролю над паводковой обстановкой проводится мониторинг рек Авача, Пиначевская и Половинка. 

Населению города также следует проявлять бдительность и своевременно предпринимать меры безопасности и защиты личного имущества от воды, в период действия циклона необходимо воздержаться от попыток пересечь реки вброд; туристам, охотникам, рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах; родителям следует следить за местонахождением своих детей и в случае проживания в окрестностях рек объяснить детям об опасности приближения к ним, а по возможности вообще не выпускать их на улицу.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные заторы.

Телефоны оперативных служб:Единый телефон пожарных и спасателей с городского/сотового: 01/101ЕДДС Администрации ЕМР: 112 (с мобильных телефонов), 8 (41531) 6-15-60Телефон службы дежурства по городу: 8(41531) 6-42-30.Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной SIM-карте, при отсутствии карты телефона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17