27.07.2017 17:54 Четверг

На Камчатке прошла комплексная тренировка спасательных формирований по отработке действий в условиях ЧС

В Петропавловске-Камчатском 27 июля прошла комплексная тренировка органов управления и сил городского звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

«В соответствии с организационными указаниями МЧС России комплексная тренировка прошла по теме: "Координация действий органов управления и сил городского звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах топливно-энергетического комплекса". Основными задачами тренировки являлись проверка готовности аварийно-спасательных формирований городского округа и организация взаимодействия спасательных служб администрации города при практической отработке вопросов жизнеобеспечения населения», — сказали в министерстве.

Практические мероприятия по организации пунктов временного размещения пострадавшего населения были отработаны на натурном участке в районе Озерновской косы. На территории нового футбольного поля в  нормативные сроки  был развёрнут ПВР на 50 человек со всеми элементами всестороннего жизнеобеспечения населения.