Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

08.07.2017 16:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатка отмечает День рыбака

Камчатка отмечает один из самых главных праздников полуострова – День рыбака. Торжественные мероприятия проходят на центральной площади Петропавловска-Камчатского, где для жителей и гостей края подготовлена праздничная программа с участием лучших творческих коллективов. Основным её действом стало театрализованное шествие царя морей Нептуна, который появился перед зрителями из вод Авачинской бухты.

Почётными гостями праздника стали заместитель Председателя Правительства Камчатского края – министр рыбного хозяйства региона Владимир Галицын, заместитель Председателя Законодательного собрания Камчатского края Борис Чуев, и.о. Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Юлия Иванова и ветеран рыбопромышленной отрасли Юрий Пролыгин.

В торжественной обстановке Владимир Галицын поздравил присутствующих с Днём рыбака от имени Губернатора Камчатского края.

«Я не ошибусь, если скажу, что этот праздник является одним из самых уважаемых и почитаемых в нашем регионе. Каждый второй житель края, так или иначе, имеет отношение к рыбной промышленности. И сейчас более сотни судов находятся на промысле в море. Недаром в последние 10 лет Камчатка является лидером в этой отрасли среди других регионов нашей замечательной страны, а рыбохозяйственный комплекс края уверенно развивается. В этот день я хочу пожелать всем, кто связал себя с морем и с промыслом, счастья, здоровья и благополучия. С Днём рыбака!» — сказал Владимир Галицын.

Также он вручил Почётные грамоты  Правительства Камчатского края лучшим работникам рыбохозяйственного комплекса.

Праздничная программа в центре краевой столицы продлится до самого вечера. Жители и гости города могут отведать настоящей камчатской ухи, послушать выступления музыкальных коллективов, принять участие в конкурсной программе, посетить этно-культурное стойбище у Култучного озера и другие площадки.

В 19:00 на главной сцене стартует вечернаяя шоу-программа «Супер-клёво», которая завершится праздничным салютом.

Напоминаем, в период празднования Дня рыбака движение автотранспорта по улице Озерновская Коса будет перекрыто до 22:30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9