Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

28.08.2017 13:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 53 миллионов рублей задолженности по зарплате было погашено в Камчатском крае с начала года

В Камчатском крае отмечено снижение задолженности по заработной плате. Об этом было заявлено на заседании региональной Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, которое состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

«По состоянию на 1 августа текущего года, по данным Камчатстата сумма задолженности по заработной плате в крае составила 27,8 млн рублей перед 289 работниками. Это меньше на 7,4 млн рублей, чем в прошлом месяце. В учреждениях бюджетной сферы деятельности задолженность по заработной плате отсутствует», — сообщила в своём докладе министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

Она отметила, что  кроме официальной задолженности в Камчатском крае, контрольно-надзорными органами фиксируется латентная задолженность. Наиболее крупными из общего реестра должников по выплате зарплаты являются ОАО «Петропавловская судоверфь» и ООО «Пымта».

«Благодаря работе межведомственных комиссий различного уровня, ситуация с задолженностью в крае постепенно выправляется. Например, за июль месяц нам удалось снизить её более, чем на 7 млн рублей. Однако, несмотря на нашу работу в этом направлении, вновь фиксируется рост задолженности. В этой связи хочу обратить внимание руководителей предприятий и всех причастных лиц на то, что должны быть приложены максимальные усилия для ликвидации всех долгов по заработной плате в крае до конца текущего года. Уверен, что все понимают важность этой работы», — подчеркнул Владимир Пригорнев.

По итогам заседания, ответственным лицам даны поручения по ликвидации задолженности в установленные сроки, а также о принятии исчерпывающих мер по недопущению её роста.

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле Правительства Камчатского края. Также в регионе продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам  своевременной выплаты заработной платы 8 (4152) 234-911.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8