Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

30.08.2017 14:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День знаний в камчатских школах пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

Камчатский край присоединится к всероссийской акции по проведению тематических уроков «Россия, устремленная в будущее». Мероприятие пройдёт в школах региона 1 сентября, в День знаний. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

«Урок посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Уроки пройдут для школьников всех возрастов»,-  сказали в министерстве.

Программа проведения уроков основана на приоритетных направлениях социально-экономического развития Российской Федерации, отраженных в проекте Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года, разрабатываемой в настоящее время Правительством РФ.

«Идея проведения такого урока неоднократно высказывалась педагогами, общественными деятелями, а также представителями Общероссийского народного фронта. По мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать своё место в современной России и её развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности», — добавили в министерстве.

На уроках планируется обсудить перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти своё место после окончании учебных заведений, вопросы освоения российских территорий и пространственного развития страны, сохранения природы, другие темы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37