Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

01.09.2017 14:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилась работа трудовой бригады в августе для подростков в г. Елизово

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

Молодежные трудовые бригады — это одно из приоритетных направлений молодежной политики администрации Елизовского городского поселения, целью которого является приобщение молодежи к труду, экологическое воспитание, профилактики правонарушений, а также патриотическое воспитание.

За 3 месяца более 75 подростков проработали на территории города Елизово, они  убирали территории парковых и водоохранных зон (набережные р. Авача, р.Половинка, Аллея Доблести и Славы, памятники, Парк культуры и отдыха «Сказка», старый парк «Лазо», лесные  зоны на 34 км, 2 бугор, Пограничный, стелу «Медведи – Здесь начинается Россия»); осуществляли покраску детских площадок, скамеек и другое.

31 августа 15 подросткам, проработавшим в августе, вручили грамоты и сладкие призы за добросовестную работу в трудовой бригаде «Молодая Камчатка» на территории Елизовского городского поселения.

«Для подростка пребывание в трудовой бригаде является возможностью не только впервые попробовать себя в качестве настоящего работника и заработать первые деньги, но и просто прекрасно провести свободное время. Правильная организация досуга позволяет нам отдохнуть и настроиться на новый учебный год. Спасибо организаторам за предоставленную возможность побывать на лекциях в библиотеке г. Елизово, посмотреть патриотические фильмы в МБУК МДКМ «Юность», а также  побывать на социальных акциях и митингах города Елизово» – прокомментировала Клемина Юлия, работник трудовой бригады.

Рабочий день подростка длится в свободное от учебное время (май, сентябрь)  — 2 часа,  в каникулярный период – 4 часа. За каждой трудовой бригадой закреплен руководитель, который на протяжении всего времени находится вместе с подростками, распределяет обязанности и отвечает за безопасность. В среднем каждый несовершеннолетний зарабатывает   около 11 000 руб. (в летний период).

При формировании списка бригад первоочередным правом трудоустройства пользуются несовершеннолетние из малообеспеченных и многодетных семей, из семей безработных граждан, дети – сироты, и оставшиеся без попечения родителей, несовершеннолетние граждане, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и в органах внутренних дел.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних осуществляется благодаря Отделу по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, МБУ «Благоустройство города Елизово», при финансовой поддержке Краевого казенного государственного учреждения «Камчатский центр реализации молодежных программ»,  Краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населении Елизовского района».

 Любите свой город, цените свой край.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34