Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

12.09.2017 10:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке пройдут всероссийские соревнования «Кросс нации - 2017»

На Камчатке пройдут всероссийские соревнования «Кросс нации – 2017». В этом году регистрация участников состоится в день старта, 16 сентября, с 9:00 до 11:30 на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Об этом в ходе пресс-конференции по вопросам проведения соревнований сообщила и.о. министра спорта Камчатского края Людмила Черемисина.

По её словам, на Камчатке эти соревнования пройдут уже в 14-й раз.

«Старт забегу будет дан в 12 часов, а затем к их проведению подключатся другие российские субъекты. В этом году по заявкам из 84 регионов страны предполагается более миллиона участников. Не исключено, что реальное количество желающих испытать свои силы будет гораздо больше. Мы приглашаем всех жителей нашего края поддержать спортивную акцию и принять участие в соревнованиях», — сказала Людмила Черемисина.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что старт и финиш забега будут проведены на асфальтированной площадке биатлонного комплекса имени В. Фатьянова. Сами же трассы, как и прежде проложены по территории лыжной базы «Лесная».

«Трассы уже прокошены, сегодня ведутся работы по установке разметки. Их протяжённость осталась прежней: спортсмены выйдут на дистанции 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Трассы рассчитаны на среднюю физическую подготовку, поэтому особых проблем с их прохождением участники испытывать не будут. В  пятницу установят указатели, а также будут загорожены те места, где можно сбиться с маршрута. Как и всегда, на случай непредвиденных ситуаций, будет организовано дежурство сотрудников медицинской службы, спасателей и службы безопасности», - отметил в рамках пресс-конференции директор краевого Центра спортивной подготовки Юрий Куракин.

Кроме того, если в предыдущие годы в рамках «Кросса нации» состязания для самых юных спортсменов проводились по инициативе регионального министерства спорта, то в 2017 году они включены в официальное положение соревнований.

«Впервые дети смогут посоревноваться за кубки и медали от Министерства спорта РФ. Подобную награду смогут получить дети 8 лет и младше. Отдельное внимание стоит уделить номинациям, в рамках которых пройдёт награждение участников. Традиционно будут выбраны самые юные и самые опытные участники забега. Также будут номинированы самая дружная семья и самый дружный спортивный коллектив. Конечно же, приветствуется различная командная и корпоративная символика», - сообщила заместитель директора краевого Центра спортивной подготовки Виктория Рейнасте.

Добавим, что к месту проведения соревнований будет осуществляться бесплатная доставка горожан автобусами. Они будут ходить по маршрутам:

Торговый центр «Планета» — остановка дачников на 1 кольце – БК имени В. Фатьянова (начало рейса — 09:15, 09:30, 09:45, 10:05, 10:15, 10:20, 10:25, 10:40, 11:00, 11:10, 11:20).

Торговый центр «Планета» — остановка дачников на 1 кольце – с остановками через весь Северо-Восток – БК имени В. Фатьянова (начало рейса – 09:25, 10:10, 10:55).

Посёлок Завойко – БК имени В. Фатьянова (начало рейса – 9:35).  

10 км – лыжная база Лесная (автобус №32 – 9:05, 9:35, 10:05)

Автобус № 17, 33 – по расписанию.

Обратный выход автобусов с биатлонного комплекса имени В. Фатьянова стартует с 13:10, каждые 10 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2