25.01.2018 17:51 Четверг

К берегам Камчатки приближается новый циклон

26 января ночью и утром в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковских районах ожидается сильный мокрый снег, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица и снежные заносы. Ветер восточный в Елизовском районе 17-22 метров в секунду, в Усть-Большерецком районе 20-25 метров в секунду, в краевом центре, на побережье Усть-Камчатского и в Алеутском муниципальных районах 27-32 метров в секунду, метель.

В результате осадков возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения населения.

Администрация Елизовского городского поселения рекомендует населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам также воздержаться от выхода на маршруты. В период действия циклона не выезжайте в горы — во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8 (4152) 43-44-01

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95