22.10.2018 15:16 Понедельник

Прием документов на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров в Камчатском крае

В целях реализации мероприятий в рамках Подпрограммы 6 «Развитие сельскохозяйственной кооперации и малых форм хозяйствования» государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края», утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 года № 523-П, Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края объявляет о приеме документов на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров в Камчатском крае с 01 октября по 01 ноября 2018 года по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 2/1, каб. 314.

Размер гранта в расчете на одного начинающего фермера установлен в размере, не превышающем:

– 3 млн. рублей (для разведения крупного рогатого скота мясного и (или) молочного направлений);

– 1,5 млн. рублей (на иные направления деятельности).

Для участия в конкурсном отборе на предоставление гранта на поддержку начинающих фермеров заявитель представляет в конкурсную комиссию заявку с приложением документов, утвержденных приказом Минсельхозпищепрома Камчатского края от 31.07.2014 г. № 29/133 (в ред. от 13.09.2018 № 29/113).

Условия предоставления и расходования гранта и единовременной помощи на создания и развития начинающих фермеров утверждены постановлением Правительства Камчатского края «Об утверждении порядка предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров» от 01.07.2014г. № 273-П (в ред. от 21.08.2018 № 338-П).

Справки по телефону: 8(4152) 41-77-27.