Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

24.10.2018 12:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке открыт набор волонтеров

В Камчатском крае продолжаются акции, посвященные Международному дню пожилого человека. В их числе мероприятия, проводимые членами волонтерских движений. Желающие проявить себя в волонтерской деятельности, могут обращаться в КГАУ «Петропавловск-Камчатский центр социального обслуживания населения». Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

В число добровольцев уже вошли студенты Камчатского медицинского колледжа. Они выразили желание помочь пожилым людям и инвалидам справиться с вынужденным одиночеством.

«С помощью волонтеров люди с ограниченными возможностями здоровья получили возможность выйти из дома. Бабушки и дедушки, благодарят за оказанную помощь, внимание и желают, чтобы ряды отзывчивых и неравнодушных молодых людей пополнялись», – говорят в министерстве.

В рамках Международного Дня пожилого человека социальные работники отделения социального обслуживания населения в Соболевском районе приняли участие в благотворительной акции «Забота». В ходе акции одиноким престарелым гражданам была оказана помощь в уборке приусадебных участков, ремонте окон, крылец, покраске стен.

Кроме того, отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних Камчатского центра помощи семье и детям проводит акцию «Возраст надо уважать – старшим нужно помогать!».

«Добровольцы из волонтерской группы «Сердце – людям» в торжественной обстановке поздравили с Днем пожилого человека одиноких пенсионеров и оказали им помощь в уборке. Данное мероприятие позволило организовать взаимодействие старшего поколения с подрастающим. Пенсионеры и ветераны почувствовали себя нужными и не забытыми, а подростки вдохновились на новые добрые дела и поступки, осознав, сколько людей нуждается в их поддержке и заботе. Также ребята, посещающие занятия кружка «Рукодельница» и группу кратковременного пребывания «Лаборатория Лакмус», сделали подарки пожилым и одиноким гражданам. Они изготовили подарочные боксы, футляры для очков и броши», – отметили в министерстве.

Жители Камчатки, которые желают попробовать себя в волонтерской деятельности, могут обращаться по телефону 23-23-08 в КГАУ «Петропавловск-Камчатский центр социального обслуживания населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5