15.02.2018 18:15 Четверг

Утвержден перечень общественных территорий для рейтингового голосования

В Елизовском городском поселении подведены итоги приема предложений в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Елизовском городском поселении на 2018-2022 годы» благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

12.02.2018 состоялось заседание Муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Елизовском городском поселении. Был сформирован перечень общественных территорий, которые будут представлены елизовчанам для рейтингового голосования и сформированы счетные комиссии.

Постановлением администрации Елизовского городского поселения от 13.02.2018 № 142-п утвержден перечень общественных территорий для рейтингового голосования. В перечень вошли пять территорий:

Архитектурная форма «Медведи»

Въездной информационный знак в виде архитектурной формы «Медведи», архитектурно-пространственная композиция, олицетворяющая природу Камчатки, ставшая туристическим брендом и визитной карточкой всего Камчатского края. Местоположение – город Елизово, федеральная автодорога Морпорт-Аэропорт.

Парк культуры и отдыха «СКАЗКА»

Назначение — оказание культурно-досуговых услуг населению, культурно просветительская деятельность. Способствует улучшению качества городской среды. Местоположение – центр города Елизово, ул. Ленина,16а.

Сквер у памятника Ленину В.И.

Назначение — место отдыха населения. Местоположение – центр города Елизово, ул. Ленина, ул. Завойко.

Сквер район дома № 112 по ул. Завойко

Назначение – место отдыха населения. Местоположение – город Елизово, микрорайон «Пограничный» в районе многоквартирного дома по ул. Завойко,112.

Сквер ул. Ленина 26, 28

Назначение – место отдыха населения, проведение торжественных мероприятий, связанных с церемонией заключения брака. Местоположение – город Елизово, Ленина,26,28

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 09.02.2018 № 09 определен перечень мест для голосования по отбору общественных территорий. Определено 16 территориальных счетных участков для рейтингового голосования, которые расположены вблизи избирательных участков.

Напомним, что в Елизовском городском поселении с 2017 года реализуется приоритетный Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который разработан Минстроем РФ по инициативе партии «Единая Россия», по поручению президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Благодаря проекту предусмотрены мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, территорий общего пользования (парки, скверы, набережные, площади и т.д.). Финансирование мероприятий осуществляется из федерального, краевого и местного бюджетов. Участие в данном проекте позволит администрации Елизовского городского поселения с учетом предложений собственников помещений многоквартирных домов реализовать мероприятия по благоустройству. Реализация приоритетного проекта будет продолжена в 2018-2022 годах.