Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

02.03.2018 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К берегам Камчатки приближается циклон

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 марта 2018 года в Петропавловске-Камчатском и Вилючинском городских округах, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов прогнозируется сильный снег, метель. На дорогах — гололедица и снежные заносы.

В Петропавловске-Камчатском, в Усть-Большерецком районе и на востоке Елизовского МР ожидается ветер, скорость которого может достигать 23-28 метров в секунду, на юге Усть-Большерецкого района — 28-33 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения приведены в режим функционирования «повышенная готовность». Это сделано для того, чтобы своевременно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Во время действия циклона спасатели будут осуществлять патрулирование автодорог и в случае необходимости оказывать помощь водителям транспортных средств. В режим повышенной готовности также приведена аэромобильная группировка спасателей, которая в случае возникновения нештатных ситуаций сможет оперативно выдвинуться в любой из районов полуострова.

В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

Администрация Елизовского городского поселения рекомендует населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам не выходить на маршруты. В период действия циклона не выезжайте в горы – в настоящее время в горных районах объявлена лавинная опасность. Это значит, что вероятность самопроизвольного схода лавин значительно увеличена. Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6