24.04.2018 18:08 Вторник

Cостоялся Офицерский бал

20 апреля в городе Елизово состоялся Офицерский бал — это незабываемое мероприятие, пронизанное эстетикой героического прошлого и настоящего Отечества.

Киноконцертный досуговый центр «Гейзер» радушно распахнул двери участникам бала. Статные офицеры — лучшие представители войсковых частей Елизовского района, УФСИН ИК №-6 и члены их семей окунулись в атмосферу праздника.

Дамы в роскошных вечерних платьях, офицеры в парадных мундирах открыли вечер, традиционным для балов, танцем полонез.

Со словами приветствия к участникам бала обратилась Глава Елизовского городского поселения Елена Ивановна Рябцева.

Ярко освещенный и празднично оформленный зал КДЦ «Гейзер», прекрасная живая музыка в исполнении городского духового оркестра г. П-К под управлением Шмидта В.Р., директор Пападюк Э.Я. , выступление вокалистов Льва Черешнева, Лилии Шабаш и Лейсан Ямалиевой, танцевального коллектива воспитанников кадетских классов школы №2 руководитель Солтанюк О.А., создали прекрасное настроение и позволили офицерам и их дамам вместе провести великолепный вечер, пообщаться с коллегами и сослуживцами в неформальной обстановке и, конечно же — танцевать.

Вальс, самбо, котильен, полька, венский вальс – всем этим танцам присутствующие не вечере пары обучились на мастер – классах, которые провели хореограф Зоненбург А.Ф. и педагог-организатор школы №7 г. Елизово Чуйко Н.П.

В завершении мероприятия по результатам участия пар в мастер-классах, конкурсных заданиях, жюри определили Короля и Королеву бала, которыми стали Генералов Александр и Манжос Наталья.

Изменилось время, но неизменным осталось отношение военного человека к чести и достоинству. Офицерский бал стал одним из главных событий культурной жизни города Елизово.

Организатором мероприятия выступил Отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения при содействии Управления культуры Петропавловск – Камчатского городского округа.

Этот прекрасный офицерский бал объединил людей чести и долга, посвятивших себя защите Отечества.