Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

03.04.2018 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 апреля к берегам Камчатки подойдёт циклон

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 04 апреля 2018 года в Петропавловске-Камчатском, Вилючинском городских округах, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском, Карагинском прогнозируется выпадение осадков в виде снега, от небольших до умеренных, усиление ветра в западных районах от 17до 22 метров в секунду, на юго-восточном побережье от 13 до 18 метров в секунду, при усилении ветра до 15 метров – метель. На дорогах — гололедица и снежные заносы.

Во время действия циклона спасатели будут готовы в случае необходимости оказывать помощь водителям транспортных средств. В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами.

В период действия циклона не выезжайте в горы – во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу.

Родителям следует следить за местонахождением своих детей!

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Телефон службы дежурства по городу: 8(41531) 6-42-30

ЕДДС Администрации ЕМР: 112 (с мобильных телефонов), 8 (41531) 6-15-60

Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7