Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

17.05.2018 17:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей и гостей Елизовского района приглашают на «НОЧЬ В МУЗЕЕ»

Всероссийская акция, в которой участвуют многие культурные учреждения страны, пройдёт 18 и 19 мая в городе Елизово.

Елизовский районный краеведческий музей приглашает гостей 18 мая познакомиться с традициями славянской культуры. Вниманию посетителей будут представлены предметы быта, керамики и костюмы, а так же коллекция старинной русской вышивки. Украсят вечер выступление творческих коллективов и презентация от творческого объединения военно-исторических клубов Камчатки «Змей Горыныч». Начало в 18 часов, по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д.13.

А 19 мая елизовчан приглашают провести познавательный вечер в Музее природы Кроноцкого заповедника.

Там пройдёт природоохранная акция, приуроченная к Международному дню музеев.

В центре внимания уже четвёртой акции станет добровольческая деятельность на особо охраняемых природных территориях. Лозунг акции – «Поможем природе!». Гости смогут принять участие в квесте «Волонтёрский резерв», узнать, какую помощь оказывают добровольцы в решении важных природоохранных задач, а также прослушать научно-популярные лекции о природе Камчатки.

Раскрасить день яркими красками помогут аквагримёры, а впечатлениями от праздника с родными и близкими организаторы предлагают поделиться, отправив открытку с помощью заповедной почты. Самых маленьких ждут в экологической песочнике, для всех желающих пройдут творческие мастер-классы, а фотографии на память можно будет сделать на оборудованных фотозонах.

В завершении акции гостям покажут документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» о взрослении медвежат Южно-Камчатского федерального заказника, съёмки которого тоже не состоялись бы без помощи волонтёров, которым посвящён праздник.

Музей природы Кроноцкого заповедника можно будет посетить бесплатно 19 мая с 16 до 21 часа, по адресу: г. Елизово, ул. Рябикова, д. 48.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9