Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.05.2018 15:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке по поручению Губернатора Владимира Илюхина ведется проверка объектов и сетей инженерной инфраструктуры

Поручение незамедлительно проверить фактическое состояние объектов и сетей инженерной инфраструктуры, а также прилегающих к ним территорий, Губернатор края Владимир Илюхин дал после трагической гибели ребенка в с. Крутоберегово

Главами муниципальных образований Камчатки и руководителями ресурсоснабжающих предприятий в экстренном порядке созданы рабочие группы. Перед ними Губернатор края поставил задачу самым тщательным образом проверить все потенциально опасные коммунальные объекты. По факту смерти девочки Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ.

«То, что этим вопросом вплотную занимаются следственные органы, совершенно не означает, что муниципалитет и представители государственных органов, которые должны держать ситуацию под контролем, могут отстраниться. Главе района – в максимально короткие сроки разобраться в причинах, по которым могла произойти такая чудовищная ситуация. Виновных в гибели ребенка нужно наказать по всей строгости закона», — заявил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края проведено селекторное совещание с главами муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций субъекта.

«Выявленные нарушения устраняются безотлагательно. На совещании был еще раз сделан акцент, что формальный подход к подобным проверкам недопустим. Вместе с тем мы понимаем, что источники опасности на коммунальных объектах зачастую появляются стихийно, а потому обращаемся ко всем жителям Камчатки. Если вы видите открытые колодцы, парящие теплотрассы, порывы на сетях водо- и теплоснабжения, сообщайте об этом в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру телефона 303-111», — сказал министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

Также сообщать о коммунальных источниках опасности можно в ЕДДС муниципальных образований. Список телефонов размещен на сайте министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края во вкладке «Текущая деятельность», раздел «Телефоны диспетчерских служб».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4