03.05.2018 15:53 Четверг

ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ИГРА ГОРОДСКОЙ КВЕСТ – Знамя Победы в рамках Дня Победы в Великой Отечественной войне

29 апреля в парке культуры «Сказка» состоялась Квест игра «Знамя Победы» среди елизовских школьников, в которой приняло участие более 50 человек, команды сражались за звание «Победителя».

Участники погрузились в атмосферу военных лет, им необходимо было пройти испытания на местности города Елизово, где было зашифровано 6 исторических достопримечательностей. Каждая команда выполняла задания линейно, двигаясь от точки к точке, при этом необходимо разгадывать ребусы, шифры, логические головоломки в поисках ключей (кодов). При определении победителя учитывалось не только время прохождения маршрута, но и фотоотчет, где зафиксированы все станции. В первом задании команды продемонстрировали прекрасную физическую форму, выполнив успешно нормативы ГТО, которые проверял Максимов Никита — педагог дополнительного образования подросткового центра «Патриот». На последнем этапе квеста участникам необходимо было найти «Знамя Победы». Первыми с этой задачей справилась команда «Тетра суккулент» (Матвеева Ирина, Миллушкина Анастасия, Гайдук Роман, Антоненко Владислава), они получили памятные дипломы и ценные подарки. Вторыми финишировала команда «Белорусский фронт» (Маренкова Екатерина, Нестерёнок Станислав, Топунов Вадим, Марченко Максим). Третьими пришла команда «Девяточка» (Дзюба Ольга, Красова Ульяна, Хасбатова Юлия, Белова Нина). Все команды получили грамоты, вкусную пиццу от кафе «Авеню».

«Игра-Квест – стала очень модной и популярной среди молодежи. Нам нравиться, что она направлена на патриотическое воспитание, на сплочение командного духа, а также выносливость и спортивную подготовку, интересным было, что протяженность Квеста составила около 7 км. Спасибо большое организаторам мероприятия, мы ждем новой интересной игры», прокомментировала Маренкова Екатерина участница мероприятия и ученица МБОУ ЕСШ № 2.

Организаторы мероприятия: Камчатская общественная организация по работе с молодежью «Импульс», муниципальное бюджетное учреждение культуры Киноконцертный досуговый центр «Гейзер», при поддержке подросткового центра «Патриот», Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края.

Большую благодарность организаторы выражают спонсору мероприятия кафе «Авеню».

Информационная поддержка: газета «Шанс», «Афиша Камчатки», Камчатский репортер, 41 ИА.