Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

30.05.2018 18:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Зелёная ленточка» пройдёт на Камчатке

1 июня, в Международный день защиты детей, в Петропавловске-Камчатском пройдёт традиционная акция в защиту материнства и детства «Зелёная ленточка». Она проводится в рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы-детям».

«Акция направлена на укрепление семейных ценностей, пропаганду многодетности, сохранения нравственного здоровья семьи, профилактику абортов. В рамках проведения акции волонтёры Камчатского медицинского колледжа, клуба молодых мам “Между нами мамами” и отдела социальной работы при Петропавловской и Камчатской епархии раздадут жителям города информационные буклеты и футболки», — рассказали в региональном министерстве культуры.

Там отметили, что акция стартует у Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова в 12:00. Далее волонтёры разместятся на площадках у ТЦ «Шамса» на 10 км, ТЦ «Парус», у ТЦ «Пирамида», а также возле женской консультации роддома №1 и на КП. Справки по телефону: 8 (4152) 25-23-51.

Стоит отметить, что в Камчатском крае в рамках празднования Международного дня защиты детей запланировано проведение детских игровых программ, спортивно-развлекательных мероприятий и различных конкурсов. В их организации примут участие: «Камчатский центр социальной помощи семье и детям», «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», «Вилючинский социальный приют для детей», «Елизовский дом-интернат для умственно отсталых детей», а также филиалы комплексных центров обслуживания населения, расположенные в Елизовском, Усть-Большерецком, Тигильском, Быстринском, Усть-Камчатском районах, Вилючинском городском округе и п. Палана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3