Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

13.06.2018 18:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Елизово возможен подъём уровня воды в реке Авача до неблагоприятной отметки

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи со сложившимися гидрометеорологическими условиями максимальная высота ожидаемого уровня половодья в 2018 году в период с 18.06.2018 года по 22.06.2018 года на реке Авача достигнет неблагоприятной гидрологической отметки 470-490 сантиметров.

При такой отметке возможен разлив воды по правобережной пойме р. Авача на территории города Елизово.

При достижении уровня 480 сантиметров возможно подтопление частного сектора на правом берегу Авачи города Елизово.

Оперативной группой по контролю над паводковой обстановкой ежедневно проводится мониторинг рек Авача, Пиначевская и Половинка.

13 июня 2018 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Елизовского городского поселения с основной повесткой заседания: «О проведении предупредительных мероприятий в период прохождения максимальных уровней половодья в 2018 году на реках расположенных на территории Елизовского городского поселения». Руководителям спасательных служб Елизовского городского поселения даны поручения, установлены сроки исполнения, уточнены составы сил и средств.

Населению города также следует проявлять бдительность и своевременно предпринимать меры безопасности и защиты личного имущества от воды, в период половодья воздержаться от попыток пересечь реки вброд; родителям следует следить за местонахождением своих детей и в случае проживания в окрестностях рек объяснить детям об опасности приближения к ним.

Телефоны оперативных служб:

Единый телефон пожарных и спасателей с городского/сотового: 01/101;

ЕДДС Администрации ЕМР: 8 (41531) 6-15-60;

Телефон службы дежурства по городу: 8(41531) 6-42-30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28